Номер в реестре СРО: СРО-С-282-21062017
8(495)162-80-52

Новости

О потребности предприятий в рабочих и специалистах.

Уважаемые коллеги!

Ассоциация «Национальное объединение строителей»  в рамках деятельности отраслевого Консорциума среднего профессионального образования в сфере строительства проводит работу по синхронизации образовательных стандартов среднего профессионального образования (далее - СНО) и реальных запросов отрасли по строительным профессиям и квалификациям.

Просим вас принять участие,и  заполнить форму наиболее востребованных профессий/квалификаций рабочих и специалистов среднего звена, указав, профессии, на ваш взгляд, отвечающие высокому запросу рынка труда в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, и являющиеся актуальными и перспективными. Обращаем внимание, что в опросе есть графа «прочее», в которой необходимо указать профессии, по которым не ведется подготовка в образовательных учреждениях СПО, но они востребованы работодателями и отраслью на данный момент или в ближайшем будущем.

Данная информация будет использована для определения прогнозов потребности в рабочих и специалистах будущего Минстроем России, а также учтена при подготовке рекомендаций по актуализации и разработке новых федеральных государственных образовательных стандартах СПО. Форму необходимо заполнить до 04.04.2024г. по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/65e729f62530c21203a07677/ .