Номер в реестре СРО: СРО-С-282-21062017
8(495)162-80-52

Новости

Об участии в Федеральном проекте "Профессионалитет"

Уважаемые коллеги!

Решить накопившиеся проблемы в подготовке кадров призван федеральный проект «Профессионалитет» (далее - Проект), разработанный Министерством просвещения Российской Федерации (далее — Минпросвещения России). В рамках реализации Проекта создаются образовательно-производственные центры (кластеры) на основе интеграции колледжей и организаций реального сектора экономики для совместной подготовки кадров, в том числе в условиях реального производственного процесса. В рамках программ Профессионалитета сокращаются сроки обучения: до двух лет для рабочих профессий и специальностей (на базе 9 классов).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.01.2022 №4 предусмотрено предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий для оказания государственной поддержки создаваемых в рамках Проекта образовательно-производственных кластеров.

В связи с большой значимостью Проекта для решения острых проблем кадрового обеспечения строительной отрасли Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации высказывает серьезную заинтересованность в участии строительных компаний в федеральном проекте «Профессионалитет».

Желающие принять участие должны обратиться в Ассоциацию "СИЛА" в срок до 19.05.2022г. для составления заявки, отправив письмо на официальный электронный адрес info@asosila.ru или же позвонив по номеру 8(495)162-80-52. Информация, которая потребуется для составления заявки, указана в Приложении 1 (Сведения о компаниях).

Приложение 2. Постановление Правительства №387
Приложение 3. Письмо Минстрой
Приложение 4. Письмо НОСТРОЙ