Номер в реестре СРО: СРО-С-282-21062017
8(495)162-80-52

Новости

  • Главная
  • Новости
  • Суд подтвердил обеспечение средствами КФ СРО обязательств, возникающих именно из причинения вреда

Суд подтвердил обеспечение средствами КФ СРО обязательств, возникающих именно из причинения вреда

Арбитражным судом г. Москвы 14.04.2021 объявлена резолютивная часть решения по делу А40-71842/2020, в соответствии с которым в удовлетворении требований Фонда капитального ремонта г. Москвы (ФКР) к подрядчику и НОСТРОЙ отказано.

Исковые требования ФКР, основанные на ч. 11 ст. 60 Градостроительного кодекса, мотивированы возмещением Фондом собственнику нежилого помещения убытков в виде упущенной выгоды, возникшей в результате несвоевременного окончания работ по капитальному ремонту, что привело к отсутствию возможности использования нежилого помещения, и, как следствие, к невозможности получения арендной платы. Отказывая в удовлетворении требований ФКР, суд подтвердил возможность применения ч. 11 ст. 60 Градостроительного кодекса только к правоотношениям, возникшим из причинения вреда (а не из возмещения убытков в виде упущенной выгоды).

Обращаем внимание, что судебный акт вступит в законную силу по истечении месяца с момента изготовления решения в полном объеме при условии отсутствия поданной апелляционной жалобы со стороны лиц, участвующих в деле.